Alpilles Camargue Enchères
320. Oeuvres de Sonia Delaunay dans un album cartonné et signé
10j 1h 27m 27s
Estimation
2 000
3 000
Dim. 1 décembre 2024 à 09:00 - 13:00
Alpilles Camargue Enchères
En ligne sur
Estampes et lithographies
Artiste : Sonia Delaunay
Technique : Impression
Etat : Bon
Album sur les œuvres de Sonia Delaunay, le tout édité par la Librairie des Arts Décoratifs, avec préface d'André Lhote, poèmes de Cendrars, Tzara, etc., contenant 20 pochoirs en couleurs avec signature imprimée, 56,8 x 39,3 cm.
Alpilles Camargue Enchères
Organisateur · Maison de Ventes · Arles, Provence-Alpes-Côte d'Azur
9j 21h 27m 27s
4.9 k
A venir ·
1 décembre
Vente de collection diverses par Alpilles Camargue Enchères le 1er Décembre 2024
Alpilles Camargue Enchères
8
3 jours
3 jours
3 jours
Mobilier & Objets d'Art
Sonia Delaunay
Oeuvres de Sonia Delaunay dans un album cartonné et signé