MAISON DE VENTES RICHARD
36. 16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
16j 20h 22m 48s
Estimation
700
1 200
S'inscrire à la vente
Jeu. 3 octobre 2024 à 14:00 - 18:00
MAISON DE VENTES RICHARD
En salle : 592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
Estampes et lithographies
Albert Marquet et Jean Puy
Lithographie
Un suite de 16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy, pour illustrer les Mémoires d'un touriste de Stendha, sous chemise et portefeuille à lacet de l'éditeur et réimposées au format in-4.
Jeu. 03 octobre, 09:00
MAISON DE VENTES RICHARD
Organisateur · Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
16j 16h 22m 48s
3.3 k
A venir ·
3 octobre
Vente de livres et objets d'art par la Maison de ventes Richard le 7 Octobre 2024
MAISON DE VENTES RICHARD
· Villefranche-sur-Saône
443
1 semaine
1 semaine
1 semaine
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy