ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
80. Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
2 mois
Estimation
400
Prix réalisé
Jeu. 26 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
Vente judiciaire organisée par
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
En salle : 5 Rue Auber, 75009 Paris, France
En live sur drouot.com
Estampes et lithographies
Artiste : Firmin Bouisset
Technique : Lithographie
Marque : LU
Affiche lithographiée de 125 x 180 cm, du LU Biscuits Lefèvre-Utile, entoilée vers 1920, créée par Firmin Bouisset, représentant un petit écolier, debout, portant béret, cape, cartable et panier en osier, croque un petit LU.
Mar. 24 septembre, 11:00
Mer. 25 septembre, 11:00
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Organisateur · Office de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France
10
10.1 k
26 septembre
Vente de livres, jeux et autres par l'Etude Pierre-Harald Leducq le 26 Septembre 2024
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Firmin Bouisset
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920