Côte Basque Enchères
43. Médaillon à suspendre représentant Jeanne d'Arc en marbre sculpté
2 mois
Estimation
120
150
Ven. 12 juillet 2024 à 14:00 - 18:00
Côte Basque Enchères
En salle : 8 Rue Dominique Larrea, 64500 Saint-Jean-de-Luz, France
Objets d’art et de décoration du XXe siècle
Dulout
En marbre sculpté
Provenant de la Collection Yves Gastou, Biarritz : un médaillon à suspendre représentant Jeanne d'Arc de profil en marbre sculpté de 35 cm de hauteur, 29 cm de largeur signé Dulout.
Jeu. 11 juillet, 10:00
12:30
Jeu. 11 juillet, 14:00
Jeu. 18 juillet, 14:00
Côte Basque Enchères
Organisateur · Maison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
3.6 k
12 juillet
Vente de livres et objets d'art par Côte Basque Enchères le 12 Juillet 2024
Côte Basque Enchères
· Saint-Jean-de-Luz
211
2 mois
2 mois
2 mois
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Médaillon à suspendre représentant Jeanne d'Arc en marbre sculpté