22. Sujet en porcelaine émaillé polychrome, figurant un Luohan debout, portant une ample robe violette à motifs de nuées, une jambe repliée vers le haut.
CHINE, XVIIIe siècle Sujet en porcelaine émaillé polychrome, figurant un Luohan debout, portant une ample robe violette à motifs de nuées, une jambe repliée vers le haut. Hauteur : 20 cm (egrenures)