MAGNIN - WEDRY
13. Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
28j 7h 12m 35s
Estimation
500
700
Dim. 22 décembre 2024 à 14:30 - 18:30
MAGNIN - WEDRY
En salle : 14 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Estampes et lithographies
Artiste : Jean-Émile Laboureur
Technique : Estampe
Année : 1916
Estampe originale de Jean-Émile Laboureur, *Les Plaisirs du camp*, réalisée en 1916 en burin, 17 x 13,5 cm (19 x 15 cm avec marges), avec envoi autographe signé à Apollinaire.
MAGNIN - WEDRY
28j 3h 12m 35s
14
15.8 k
A venir ·
22 décembre
Vente de manuscrits et estampes par Wedrychowski - Magnin le 22 Décembre 2024
MAGNIN - WEDRY
4 semaines
4 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Jean-Émile Laboureur
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916