En salle : 8 Rue de Miséricorde, 44000 Nantes, France
En live sur ivoire-nantes.com
Dans le grand salon, une paire de CANDELABRES en bronze doré à quatre bras de lumière, le fût central reposant sur un piètement griffes tripode, du début du XIXème siècle, avec une hauteur H : 53 cm.