Maison R&C
56. Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck et datée 1853
Estimation
4 000
4 200
Prix réalisé
Jeu. 20 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
Maison R&C
En salle : 224 Rue Paradis, 13006 Marseille, France
En live sur drouot.com
Artiste : Pierre Joseph Witdoeck
Technique : Toile
Année : 1853
Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck, intitulée : Jeux de récréation au collège Saint Armand à Courtrai et datée 1853.
Mar. 18 juillet, 10:00
Mer. 19 juillet, 10:00
Jeu. 20 juillet, 10:00
Mentions légales
Maison R&C
Organisateur · Maison de Ventes · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
47.6 k
20 juillet 2023
Vente d'Archéologie et arts décoratifs par la Maison R&C le 20 Juillet 2023
Maison R&C
· Marseille
1.8 k
Mobilier & Objets d'Art
Pierre Joseph Witdoeck
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck et datée 1853