VASE en porcelaine de Canton, à décor de scènes de palais animées de personnages, le pied et couvercle à décor de papillons parmi des fleurs avec monture en bronze doré, Chine, vers 1880 (Monté en lampe), de hauteur H: 45 cm.
25.2 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.