VASE GOURDE en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon de sages et enfants dans un jardin, les côtés ornés de fleurs et motifs géométriques, le col est agrémenté de deux anses en forme de chauve-souris.
Chine, période Guangxu, XIXème siècle (Monté en lampe) de hauteur H : 50 cm.
25.2 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.