Quatre abécédaires polychromes de la Fin XIXème, début XXème siècles, dans des encadrements de 56 à 62 cm de hauteur, intitulées Elodie de Treverne 1924, Léa Gueux agée de douze ans 1900, Marie Croisonnier IHS 1897 et Marie Roberjon 1900.