Sujet en bronze, représentant Guanyin assise en médiation sur un lotus, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin).
Chine, période Ming, XVIIe siècle de hauteur H. 25 cm.
On remarque quelques accidents.
25.2 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.