Vase de forme Shangping provenant de Chine, en porcelaine de l’époque Guangxu de 39 cm de hauteur, à décor émaillé polychrome et or de diverses espèces de papillons en vol, la lèvre terminée par une frise de têtes de ruyi, avec socle en bois.
Frais de vente 29.32 %