Tendances Petit outillage en Grand EstMis à jour le lundi 13 mai à 02h15Tendance par événements27 + 5Terminé15 51.8 kTerminé · 28 mars 2023Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand Est+ 18Terminé3 48.6 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 4Terminé9 24.6 kTerminé · 9 mars 2023Vente de véhicule et matériels d'exploitation par Vitelli & Vix du 9 Mars 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est+ 5Terminé14 31.1 kTerminé · 16 novembre 2023Vente de véhicules, matériels et outillages par Weibel & Associés le 16 Novembre 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Mulhouse, Grand Est+ 5Terminé31 57.5 kTerminé · 31 janvierVente de véhicule et outillage par Walter - Planche le 31 Janvier 2024Walter - Planche · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé16 32 kTerminé · 3 févrierVente de véhicule et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 3 Février 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand Est+ 33Terminé7 48.8 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 17Terminé3 60.3 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand Est+ 13Terminé3 45.8 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de tracteur, remorques et matériels par Me Grasser-Grillon du 25 Octobre 2022ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Blodelsheim, Grand Est+ 5Terminé3 28.2 kTerminé · 8 février 2023Vente de matériels d'exploitation et camion benne par Maître David Honor du 8 Février 2023MAÎTRE DAVID HONOR · Soppe-le-Bas, Grand EstTendance par résultats39 8 septembre 2023Lot de petits outillages dont huisserie, marteaux, … Inconnu 16 novembre 2023Niveau laser Bosch GRL 400 H / pieds / mireBosch Inconnu 3 février10 outils électroportatifs et 10 batteries MilwalkeeMilwalkee Inconnu 400 € 5 mars1 mallette visseuse de marque Bosch sans filBosch Inconnu 23 marsMatériels électroportatif et chargeur de marque MakitaMakita Inconnu 400 € 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseurs Inconnu 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accu Inconnu 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Inconnu 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIV Inconnu 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Inconnu 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Inconnu 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Inconnu 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Inconnu 13 juillet 2022 Inconnu Tendance par profils21 GROB- GUALLAROffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 30 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 6 joursS'abonner 82 Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Estil y a 12 moisS'abonner 82 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 AUXIALOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 71 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 127 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 95 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 49 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 123 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est