Tendances Matériel et équipement spécifique en Grand EstMis à jour le dimanche 12 mai à 07h25Tendance par événements47 + 5Terminé14 92.8 kTerminé · 8 juin 2023Liquidation Judiciaire de la SARL ESPACE PLUS le 8 Juin 2023Etude Me Ivanne De Oliveira · Fessenheim, Grand Est+ 5Terminé3 9 kTerminé · 20 décembre 2023Liquidation judiciaire du magasin Vival Le 20 Décembre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 6Terminé40 75.9 kTerminé · 16 janvierLiquidation judiciaire de la SAS KMTECH le 16 Janvier 2024ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Husseren-Wesserling, Grand Est+ 5Terminé5 4.1 kTerminé · 23 marsVente de machines et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 23 Mars 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand Est+ 5Terminé8 124.2 kTerminé · 20 juillet 2023Liquidation Judiciaire DE SPIDELOR le 20 Juillet 2023GASSMANN - PEPE - GILLES · Ferdrupt, Grand Est+ 5Terminé5 106.6 kTerminé · 30 août 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 30 Août 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est+ 5Terminé4 57.1 kTerminé · 19 octobre 2023Vente de véhicule et différents matériels par Paulet et Gutman le 19 Octobre 2023PAULET & GUTMAN · Still, Grand Est+ 5Terminé7 16.5 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand Est+ 5Terminé7 13.5 kTerminé · 6 maiLiquidation judiciaire de véhicules et matériels de la SARL ETS Jran Groell le 6 Mai 2024ALSA JURIS · Sélestat, Grand Est+ 32Terminé14 104.7 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstTendance par résultats97 19 janvierPresse Colly Modèle 10/32 année 1972 reconditionnée1972 Inconnu 4 000 € 26 octobre 2023Un station de travail avec miroirs, fauteuils, et repose pieds Inconnu 26 octobre 2023Ensemble de bac et fauteuil massant Inconnu 23 marsUne raboteuse quatre faces moulurière équipée d’une brosseuseMichael Weinig Inconnu 300 € 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 3 7 juillet 20222 aires de jeux de marque EFES PLAY 4/12 ans Inconnu 4 7 juillet 20221 aire de jeux de marque EFES PLAY 0/3 ans Inconnu 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu Tendance par profils29 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 133 Huissier de Neufchateau VosgesOffice de Commissaire de justice · Neufchâteau, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 30 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 5 joursS'abonner 82 FOURNIER & MOSCATOOffice de Commissaire de justice · Saint-Louis, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 7 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 18 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 95 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 123 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 95 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinVosgesHaute-MarneMeuseMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueGrand Est