12. Vase créé en 1970 et signée Shûhô Yoshimoto
Voir le lot
piasa.fr
2j 20h 5m 51s
Estimation
900
Jeu. 23 mai 2024 à 16:00 - 20:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Shûhô Yoshimoto
Céramique émaillé
1970
Vase de HxLxP : 17x19x17 cm, créé en 1970 et signée Shûhô Yoshimoto, en céramique émaillée à la cendre, le tout accompagné de sa boîte en paulownia.
Sam. 18 mai, 11:00
Lun. 20 mai, 10:00
Mar. 21 mai, 10:00
2j 16h 5m 51s
665
A venir ·
23 mai
Vente de céramiques japonaises par Piasa le 23 Mai 2024
380
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Vase créé en 1970 et signée Shûhô Yoshimoto