• Plat en terre cuite créé et signé par Jinnai Sakata vers 1995
    • Vase en céramique créé en 1990 par Jinnai Sakata
    • Plaque créée en 1960 et signée Akira Asano
    • Vase créé en 1970 et signée Shûhô Yoshimoto
    • Pot à eau pour la cérémonie du thé créé en 1960 par Akira Asano
A venir · 23 mai

Vente de céramiques japonaises par Piasa le 23 Mai 2024

PIASA · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Jeu. 23 mai 2024 à 16:00 - 20:00
  • Vente volontaire organisée par PIASA
  • En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
  • Sam. 18 mai, 11:00 - 18:00
  • Lun. 20 mai, 10:00 - 18:00
  • Mar. 21 mai, 10:00 - 18:00