CONAN HOTEL D'AINAY
139. Huile sur toile signé Jean Dulac année 1961
8 mois
Estimation
1 000
Jeu. 21 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
Vente judiciaire organisée par
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Jean Dulac
Huile sur toile
1961
Huile sur toile 100 x 131 cm, signé Jean Dulac année 1961 et intitulée La place Aristide Briand sous la neige vue de l'atelier, avec étiquette de l'exposition « Jean Dulac. Peintre, sculpteur » à la maison Ravier, Morestel, 13 mars-31 mai 2004.
Frais de vente : 25 %.
Mer. 20 septembre, 14:30
Jeu. 21 septembre, 10:00
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
28.5 k
21 septembre 2023
Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
885
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Huile sur toile signé Jean Dulac année 1961