Bureau bonheur-du-jour en acajou de style Louis XVI
9 juillet
423
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
2.3 k
En bois sculpté
Se Connecter   800
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
16 février
2.3 k
Pierre Dedieu · En bois noirci
Se Connecter   8 000
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
16 février
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Se Connecter   1 000
Profils recommandés
Collector Cars Auction

AGUTTES
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
15 février
927
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Se Connecter   40 000
Petit établi en bois naturel de 68,5x80x40,5 cm
16 janvier
En bois naturel
Se Connecter   100
Buffet de boiserie de commande d'époque Louis XV
26 août 2023
3.2 k