Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
30 octobre
2.5 k
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter   100
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
30 octobre
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter   120
Vase en grès créée par Lucien Brisdoux
30 octobre
Lucien Brisdoux · En grès
Se Connecter   30
Huile sur isorel signé Maurice Legendre
30 octobre
Maurice Legendre · Huile sur isorel
Se Connecter   50
9 bibelots et éléments décoratifs floraux
31 juillet 2023
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
26 mars 2023
3.2 k
Eugène Baboulène · Huile sur toile
Sculpture de chien couché par Henri Payen
23 janvier 2023
3.9 k
Henri Payen · Sculpture en bronze
Se Connecter   200
Huile sur toile titrée : nature morte Max Papart
16 janvier 2023
2.9 k
Max Papart · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
Vase ovoïde en cuivre par Camille Faure à Limoges
16 janvier 2023
2.9 k
Camille Fauré · Vase lampe
Se Connecter   1 000
28 pièces en verre à monter de Isabelle Monod
16 janvier 2023
2.9 k
Isabelle Monod
Se Connecter   800
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
16 janvier 2023
2.8 k
Bernard Sellier · Sculpture en terre
Se Connecter   600
Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.
5 décembre 2022
6.6 k
Tony Morgan · 1978
Se Connecter   200
JANTE (XXe) : une paire de serre-livres en régule patiné
5 décembre 2022
6 k
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
5 décembre 2022
6.7 k