30 octobre
2.5 k
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter 100 €
30 octobre
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter 120 €
30 octobre
4 mai
Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle
Huile sur toile
Se Connecter 350 €
26 mars 2023
3.2 k
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
Eugène Baboulène · Huile sur toile
16 janvier 2023
2.8 k
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
Bernard Sellier · Sculpture en terre
Se Connecter 600 €
5 décembre 2022
6.6 k
5 décembre 2022
6 k
5 décembre 2022
6.7 k
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €