dimanche 22 à 14h30
Lettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901
37j 14h 43m
Guillaume Apollinaire · Manuscrit · 1901
3 000  - 3 500
dimanche 22 à 14h30
Lettre autographe de Max Jacob datant 1913
37j 14h 43m
Max Jacob · Manuscrit · 1913
1 000  - 1 200
dimanche 22 à 14h30
Lettre autographe signée d'Angelica datant 1915
37j 14h 43m
907
Olga de Kostrowitzky · Manuscrit · 1915
1 000  - 1 200
dimanche 22 à 14h30
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
37j 14h 43m
908
Jean-Émile Laboureur · Estampe · 1916
500  - 700
dimanche 22 à 14h30
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
37j 14h 43m
Picasso · Estampe · 1918
2 500  - 3 000
mardi 19 à 14h00
Une œuvre de Truong Tan créée 1998
4j 14h 13m
Truong Tan · Mixte sur toile · 1998
12 000  - 15 000
mardi 19 à 14h00
Un dessin sur pierre de lithographie d'Henri Matisse59
4j 14h 13m
Henri Matisse · Dessin lihographique
40 000  - 60 000
mardi 19 à 14h00
Un dessin au crayon de Camille Pissarro en 1967
4j 14h 13m
11
Camille Pissarro · Dessin au crayon
4 000  - 7 000
mardi 19 à 14h00
Une sculpture de crocodile par Rodrigue Grégo en 2012
4j 14h 13m
Rodrigue Grégo · Sculpture · 2012
2 000  - 3 000
mardi 19 à 14h00
Un cendrier de Pablo Picasso créé 1952 en terre de faïence
4j 14h 13m
Pablo Picasso · Faïence · 1952
800  - 1 000