5 lots
jeudi 26 à 14h00
Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
9j 20h 54m
768
Félicien Rops · En fusain
300  - 500
jeudi 26 à 14h00
Partition de 35 pages Missae Pro Defunctis
9j 20h 54m
Missae Pro Defunctis · 1778
200  - 300
jeudi 26 à 14h00
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
9j 20h 54m
997
École italienne · Bistre et aquarelle
200  - 300
jeudi 26 à 14h00
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
9j 20h 54m
843
Alfons Mucha · Lithographie
1 000  - 1 500
jeudi 26 à 14h00
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
9j 20h 54m
970
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
800  - 1 000