464 résultats
23 juin
266
PLV XL illustrant le héros. Edité vers 2002. Rare. TBE+. H 155 cm
Pratt · Corto Maltese
Inconnu 100 €
23 juin
208
23 juin
286
23 juin
208
Prfemière affiche de Blueberry commercialiée en 1971 et éditée par Psychophot
Giraud · Moebius
Inconnu 300 €
23 juin
205
Affiche illustrant des personnages de Blueberry éditée par Psychophot en 1972
Giraud · Moebius
Inconnu 200 €
23 juin
232
Superbe affiche "La partie de cartes" éditée par Psychophot en 1971. TBE petite déchirure/usure
Giraud · Moebius
Inconnu 300 €
23 juin
216
Affiche illustrant des personnages de Blueberry éditée par Psychophot en 1972. TBE quelques taches
Giraud · Moebius
Inconnu 200 €
23 juin
220
Affiche d'exposition avec Blueberry en gros plan datant de 1984. TBE+. Rarissime. 67 X 105 cm
Giraud · Moebius
Inconnu 200 €
23 juin
247
Sérigraphie illustrant la case mythique de fin d'album. Edité vers 1999. Signé et n°HC/15 ex
Morris · Lucky Luke
Inconnu 200 €
23 juin
240
23 juin
347
Paire de tirages offset de planches crayonnées. Edité vers 1998, signé et n°/300 ex. TBE+. 35 X 45 cm
Berthet · Pin-up
Inconnu 100 €
23 juin
206
Sérigraphie "L'attente" signé et n°HC. Edition Champaka vers 2000. TBE+. 55 X 75 cm
Berthet · Pin-up
Inconnu 100 €
23 juin
204
23 juin
163
23 juin
159
Sérigraphie "Le port de Grenelle" signé et n°EA/15 ex. Edité par Champaka en 1997. Rare. TBE+. 90 X 60 cm
Schuiten · Jules Vernes
Inconnu 100 €
23 juin
162
Sérigraphie "Les necropoles de Paris" signé et n°HC/20 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Inconnu 100 €
23 juin
223
Sérigraphie "Un siècle fiévreux" signé et n°HC/15 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Inconnu 100 €
23 juin
155
Sérigraphie "Souvenirs de BXL" + feuillet tiré de l'album. Edité en 2000 signé et n°HC/25 ex. TBE+. 80 X 60 cm
Schuiten · Guide des Cité
Inconnu 100 €
23 juin
162
23 juin
167
Affiche XXL type cinéma de la couverture du T3 "Révolution, révolution…"
Yslaire · Sambre
Inconnu 200 €
23 juin
169
23 juin
158
Sérigraphie de la couverture de l'album éditée en 2013, signée et n°/10 ex
Hyman · Le Dalhia Noir
Inconnu 200 €