N° 2
23 juin
296
PLV XL illustrant le héros. Edité vers 2002. Rare. TBE+. H 155 cm
Pratt · Corto Maltese
Se Connecter 100 €
N° 3
23 juin
244
N° 4
23 juin
371
N° 5
23 juin
303
Prfemière affiche de Blueberry commercialiée en 1971 et éditée par Psychophot
Giraud · Moebius
Se Connecter 300 €
N° 6
23 juin
228
Affiche illustrant des personnages de Blueberry éditée par Psychophot en 1972
Giraud · Moebius
Se Connecter 200 €
N° 7
23 juin
247
Superbe affiche "La partie de cartes" éditée par Psychophot en 1971. TBE petite déchirure/usure
Giraud · Moebius
Se Connecter 300 €
N° 8
23 juin
233
Affiche illustrant des personnages de Blueberry éditée par Psychophot en 1972. TBE quelques taches
Giraud · Moebius
Se Connecter 200 €
N° 9
23 juin
235
Affiche d'exposition avec Blueberry en gros plan datant de 1984. TBE+. Rarissime. 67 X 105 cm
Giraud · Moebius
Se Connecter 200 €
N° 12
23 juin
261
Sérigraphie illustrant la case mythique de fin d'album. Edité vers 1999. Signé et n°HC/15 ex
Morris · Lucky Luke
Se Connecter 200 €
N° 14
23 juin
253
N° 15
23 juin
256
N° 16
23 juin
366
Paire de tirages offset de planches crayonnées. Edité vers 1998, signé et n°/300 ex. TBE+. 35 X 45 cm
Berthet · Pin-up
Se Connecter 100 €
N° 17
23 juin
225
Sérigraphie "L'attente" signé et n°HC. Edition Champaka vers 2000. TBE+. 55 X 75 cm
Berthet · Pin-up
Se Connecter 100 €
N° 18
23 juin
219
N° 19
23 juin
178
N° 20
23 juin
174
Sérigraphie "Le port de Grenelle" signé et n°EA/15 ex. Edité par Champaka en 1997. Rare. TBE+. 90 X 60 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
N° 21
23 juin
177
Sérigraphie "Les necropoles de Paris" signé et n°HC/20 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
N° 22
23 juin
238
Sérigraphie "Un siècle fiévreux" signé et n°HC/15 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
N° 23
23 juin
170
Sérigraphie "Souvenirs de BXL" + feuillet tiré de l'album. Edité en 2000 signé et n°HC/25 ex. TBE+. 80 X 60 cm
Schuiten · Guide des Cité
Se Connecter 100 €
N° 24
23 juin
177
N° 26
23 juin
181
Affiche XXL type cinéma de la couverture du T3 "Révolution, révolution…"
Yslaire · Sambre
Se Connecter 200 €
N° 27
23 juin
184
N° 28
23 juin
175
Sérigraphie de la couverture de l'album éditée en 2013, signée et n°/10 ex
Hyman · Le Dalhia Noir
Se Connecter 200 €