Tableau intitulé Bords de Nil, Effet de lune, créé par Narcisse Berchère
18 juin
500
Narcisse Berchère · Huile sur panneau
Inconnu  1 200
Portrait de femme coiffée de fleurs réalisé par l'École Italienne
18 juin
704
École Italienne · Huile sur toile
Inconnu  600
Tableau intitulé Le Départ des pêcheurs et signé Fernand Legout-Gérard
18 juin
636
Fernand Legout-Gérard · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Tableau intitulé Venise, canal animé signé par Alphonse Lecoz
18 juin
591
Alphonse Lecoz · Huile sur toile
Inconnu  800
Tableau intitulé La Chasse au lion et créé par Charles Dufresne
18 juin
481
Charles Dufresne · Huile sur toile · 1930
Inconnu  3 000