Tableau intitulé Bords de Nil, Effet de lune, créé par Narcisse Berchère
82
18 juin
682
Narcisse Berchère · Huile sur panneau
Se Connecter   1 200
Portrait de femme coiffée de fleurs réalisé par l'École Italienne
91
18 juin
713
Tableau intitulé Le Départ des pêcheurs et signé Fernand Legout-Gérard
97
18 juin
655
Fernand Legout-Gérard · Huile sur toile
Se Connecter   3 000
Tableau intitulé Venise, canal animé signé par Alphonse Lecoz
108
18 juin
604
Alphonse Lecoz · Huile sur toile
Se Connecter   800
Tableau intitulé La Chasse au lion et créé par Charles Dufresne
184
18 juin
497
Charles Dufresne · Huile sur toile · 1930
Se Connecter   3 000