Très beau et rare portrait de la reine de France Marie-Antoinette
9 juillet
127
Jean-François de Sompsois · Pastel · 1775
Inconnu  4 000
Cartel et son cul de lampe de l'époque Napoléon III
9 juillet
488
Marqueterie boulle
Inconnu  1 500
Vase soliflore en verre multicouche signé Gallé
9 juillet
103
Établissements Gallé · En verre
Inconnu  400
Mobilier de salle à manger créé vers 1930
9 juillet
340
Bois fruitier · 1930
Inconnu  300