Pot à eau pour la cérémonie du thé créé en 1960 par Akira Asano
8
23 mai
490
Akira Asano · Grès émaillé · 1960
Se Connecter   1 000
Vase en céramique créé en 1990 par Jinnai Sakata
11
23 mai
Jinnai Sakata · Céramique · 1990
Se Connecter   1 000
Vase créé en 1970 et signée Shûhô Yoshimoto
12
23 mai
699
Shûhô Yoshimoto · Céramique émaillé · 1970
Se Connecter   600
Plaque créée en 1960 et signée Akira Asano
23
23 mai
849
Se Connecter   1 500
Plat en terre cuite créé et signé par Jinnai Sakata vers 1995
23 mai
689
Jinnai Sakata · Terre cuite · 1995
Se Connecter   2 000