Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
18 juillet
435
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Inconnu  2 000
Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
18 juillet
394
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Inconnu  10 000
Vase diabolo en céramique signée et Georges Jouve
18 juillet
283
Georges Jouve · En céramique
Inconnu  2 000
Bibliothèque modulable CSS créée par George Nelson
18 juillet
George Nelson · Bois et aluminium
Inconnu  1 000
Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo
18 juillet
820
Pierre Chapo · Plateau amovible · L09G
Inconnu  3 000