Sculpture en bronze intitulée Lapin oreilles couchées
25 juillet
253
Antoine-Louis Barye · Sculpture en bronze
Inconnu  500
Piano quart de queue Gaveau en bois de placage
25 juillet
669
En bois de placage · Gaveau
Inconnu  2 000
Lot de 4 bagues en or serti d'émeraudes
25 juillet
Serti d'émeraude
Inconnu  415
Deux pièces Louis d'or 20 Fr en or
25 juillet
839
Louis d'or · Pièce en or
Inconnu  500
Tapis d'Orient Ladik à décor de fleurs et animaux
25 juillet
732
En polychrome · Ladik
Inconnu  4 000