Cartel et son cul de lampe Louis XV de H : 133 x L : 47 x P : 22, signé de Guéry, de forme mouvementée en placage de corne verte et ornementation de bronzes dorés poinçonnés au C de l'époque de XVIIIè siècle, avec cadran à cartouches émaillés sur fond de bronze.
Frais de vente : 27.6 %.