Éventail plié de H.t : 25 cm - H.f : 11,3 cm, signé J. Agnarot du début du XXè siècle, la feuille double en peau peinte d'une bergère dans un champ entouré de son troupeau de chèvres, avec revers muet, monture en nacre goldfish teintée brun, repercée, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs.
28.8 %.