Éventail plié Les coquelicots signé Billotey vers 1890-1900, de H.t : 35,5 cm et H.f : 23,2 cm, la feuille en soie peinte sur fond en tons dégradés d'un bouquet de pavots rouges au crépuscule, avec cachet de la maison de l'éventailliste Duvelleroy, monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée à décor de fleurs.
28.8 %.