27. Tapisserie d'Alexander Calder créée en 1974
6j 12h 53m 55s
Estimation
15 000
20 000
Mer. 20 novembre 2024 à 17:00 - 21:00
Vente judiciaire organisée par
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Tapis et tentures
Artiste : Alexander Calder
Année : 1974
Etat : Bon état
Tapisserie d'Alexander Calder, *Balloons*, édition limitée à 100 exemplaires, signée et datée 'CA 74', créée en 1974, en jute, dimensions 177 × 123 cm.
Jeu. 14 novembre, 14:00
Sam. 16 novembre, 11:00
Lun. 18 novembre, 10:00
Mar. 19 novembre, 10:00
6j 8h 53m 55s
8.4 k
A venir ·
20 novembre
Vente de meubles, tapisserie et autres par Piasa le 20 Novembre 2024
684
1 semaine
1 semaine
1 semaine
Mobilier & Objets d'Art
Alexander Calder
Tapisserie d'Alexander Calder créée en 1974