Table basse circulaire en bois sculpté et mouluré, la ceinture à décor en applique d une frise d enroulements feuillagés en métal doré cintrée, dés de raccordement à décor en applique de fleurettes en métal doré, reposant sur des pieds gaine munis de sabots en laiton. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 48 cm. - D : 55 cm. Etat d usage.