Pied de lampe candélabre en bronze à patine brune et dorée figurant une vestale porteuse d eau déployant un bouquet à sept bras de lumière en enroulements feuillagés. Signé sur la terrasse. Reproduction. XIXe siècle. H.: 132 cm. Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l acheteur : 40€HT (en sus du prix d adjudication). Ce lot sera délivré à l entrepôt LAGACHE TRANSPORT au 4 rue Ambroise Croizat - ZI des Cirliers - 91700 FLEURY MEROGIS.