Petite commode galbée de l'époque Louis XV, de Longueur : 99cm, profondeur : 68cm, et hauteur : 87cm, avec toutes faces en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements chantournés et de très riche ornementation de bronzes en rocaille, ainsi que le dessus en marbre brèche à double gorge.
Frais de vente : 28.8 %.