Paire d appliques à deux bras de lumière en bronze doré, la platine à cadre ovale en bronze à décor de frise de perles et de torsades, surmonté d un ruban, muni d un miroir, les deux bras de lumière en enroulements feuillagés, bougies simulées. Signées au dos de la platine. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 34 cm. - L : 28 cm. Etat d usage.