Dans le bureau, Dressoir en noyer sculpté ouvrant à deux portes en partie haute et deux tiroirs en ceinture, le fronton en retrait, riche décor de cariatides, trophées, médaillons, animaux fantastiques, de style Henri II, à la fin du XIXème siècle, de H.: 270 cm l.: 155 cm et P.: 51 cm.
24 % TTC en volontaire.