Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc
15. Vitrine en noyer mouluré d'Émile Gallé
8j 4h 7m 46s
Estimation
5 000
7 000
Sam. 23 novembre 2024 à 14:00 - 18:00
En salle : 194 Chem. de Poutingon, 34070 Montpellier, France
Mobilier classique
Artiste : Émile Gallé
Technique : En noyer mouluré
Etat : Bon
Vitrine en noyer mouluré, nervuré et sculpté "Ombellifères" d'Émile Gallé, à décor de marqueterie de papillons et ombellifères, signée dans le panneau bas, dimensions 157 x 63 x 46 cm, avec clé d'origine et traces de vermoulures anciennes.
Mentions légales
Renseignements de vente
8j 7m 46s
26.9 k
A venir ·
23 novembre
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc le 23 Novembre 2024
· Montpellier, Occitanie
3 semaines
3 semaines
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Occitanie
Hérault
Vitrine en noyer mouluré d'Émile Gallé