ADJUG'ART
237. Miroir Chardon vers 1955 signé Line Vautrin
Estimation
4 000
6 000
Prix réalisé
Déposer une offre
Mar. 25 juillet 2023 à 10:30 - 18:15
ADJUG'ART
En salle : 13 Rue Trav., 29200 Brest, France
En live sur drouot.com
Mobilier classique
Artiste : Line Vautrin
Technique : Porcelaine
Année : 1955
Miroir Chardon en talosel ivoire vers 1955 de 22 cm de diamètre; signé Line Vautrin, à décor de rayons tors en miroirs roses; le miroir sorcière; provenant de la Collection privée bretonne.
Frais de vente : 25 %.
ADJUG'ART
Organisateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
13.7 k
25 juillet 2023
Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 25 Juillet 2023
ADJUG'ART
· Brest
1.8 k
Mobilier & Objets d'Art
Line Vautrin
Bretagne
Finistère
Miroir Chardon vers 1955 signé Line Vautrin