Mobilier de salon en hêtre teinté comprenant six fauteuils et douze chaises de style Louis XVI, avec dossier médaillon piétement cannelé, décor mouluré et sculpté d'entrelacs, perles et piastres, accompagné d'un canapé en frêne, avec dossier médaillon canné, pieds cannelés et rudentés de l'époque du XVIIIème siècle.
Frais de vente : 22 %.