Atlas géométrique et topographique du département du Puy-de-Dôme, par cantons édité par Guillaume Maury, en 1 volume in plano, demi-basane d'époque de 1844, contenant une carte du département à l'échelle 1/160000 et 46 cartes sur double page, dont certaines dépliantes.