MAISON DE VENTES RICHARD
133. Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
16j 20h 30m
Estimation
200
300
S'inscrire à la vente
Jeu. 3 octobre 2024 à 14:00 - 18:00
MAISON DE VENTES RICHARD
En salle : 592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
Claude Le Laboureur
Plein veau d'époque
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur, Nouvelle édition avec supplément et tables par M.-C. Guigue, et imprimés par Vitte et Perrussel, de 1887-1895, en 3 volumes in-4, plein veau d'époque, dos à nerfs très orné.
Jeu. 03 octobre, 09:00
MAISON DE VENTES RICHARD
Organisateur · Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
16j 16h 30m
3.3 k
A venir ·
3 octobre
Vente de livres et objets d'art par la Maison de ventes Richard le 7 Octobre 2024
MAISON DE VENTES RICHARD
· Villefranche-sur-Saône
502
1 semaine
1 semaine
1 semaine
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur