Hergé/Tintin. Sculpture représentant l'hydravion bimoteur GM jaune tiré de l'album "Le sceptre d'Ottokar". Atelier Aroutcheff édité à environ 20 ex. Bois laqué et métal vers 1986. Pièce de collection rare. TBE avec usures/éclats divers, tige de travers. L 45 cm X 60 cm