Superbe et rare exemplaire sur vélain par Charles Baudelaire en 1861, intitulée Les fleurs du mal à Paris, Poulet-Malassis et de Broise, dans une reliure signé de l'époque édition en partie originale In-8 de 186 x 121 mm, augmentée de 35 poèmes nouveaux .