Ensemble de douze volume des œuvres de Kipling in-8 en maroquin vert d'époque, provenant de la Librairie Delgrave entre 1938-1936 à Paris, le tout traduit de l'anglais et ornés de planches illustrées de Flake, Carlegle, Touchet, Fouqueray, Leroux, Dulermoz, Arnoux, Marty, une tirage sur vélin des papeteries Aussedat et numérotés.
En sus du prix de l’adjudication : 30% TTC.