Un collier transformable Art Déco en platine et diamants de Boucheron, vers 1935, serti de diamants anciens en chute, pouvant être porté en deux bracelets. Poids brut total : 49,36 grs, poids des diamants : 20-25 carats. Accompagné d'un rapport d'authenticité Boucheron (juin 2024) et d'un écrin Boucheron Paris.