Collier transformable "Delphes Collection" signé Van Cleef & Arpels, année 1970, en or martelé 750°/°°, serti de cabochons de corail rose et améthyste, avec pendentif clip numéroté, chaîne composée de trois éléments pouvant former des bracelets, longueur de 55 cm, pendentif de 6 x 6 cm, poids brut de 160,4 g, livré dans un écrin.