Broche en or (750) de 5,2 x 4 cm, sertie de 61 diamants de 6,50 carats, de 62 émeraudes de 3 carats et de 57 saphirs ronds de 3,50 carats, signée Van Cleef And Arpels et numérotée 77788, vers 1970-1980, le tout pesant 36 g.
Frais de vente : 24 %.