Magnifique clip Plume de 7,8 x 2,2 cm, 19,6 g, de en platine 950‰ et or gris 18k 750‰, des années 1950-60, orné de 18 diamants navette de taille dégressive et de diamants baguette et triangle, signé, numéroté 89.111, gravé Pt 950 et poinçons français par Van Cleef & Arpels.