Broche en or deux tons 14K 585‰, en forme de nœud, sertie de diamants de taille ancienne, de diamants demi-taille et de diamants de taille brillant.
Le poids des diamants est environ 3 carats, de L : 5,70 cm, avec quelques races d’usage, de poids brut : 8,60 g.
28% TTC + 1,8% TTC pour Drouot Live.